• «Шахтер» разгромил «Брагу» и вышел в полуфинал Лиги Европы (ВИДЕО)
00:28, 15 квітня 2016 р.

«Шахтер» разгромил «Брагу» и вышел в полуфинал Лиги Европы (ВИДЕО)

Сегодня, 14 апреля, донецкий «Шахтер» на «Арене Львов» в ответном матче  1/4 финала Лиги Европы обыграл португальскую «Брагу» со счетом 4:0.

Уже на 25-й минуте прорыв Коваленко в штрафной был остановлен голкипером Матеусом недозволенным приемом, и Дарио Срна точным ударом в угол ворот открыл счет в матче.

А на 43-й минуте трехходовка Срна-Коваленко- Феррейра увенчалась автоголом Рикардо Феррейры, защитника португальцев.

В начале второго тайма Коваленко, получив в штрафной пас от Дарио, пробил и через перчатки Матеуса мяч влетел в ворота «Браги».

На 73-й минуте пас Тайсона на Факундо Феррейру вновь блистательным автоголом прервал его португальский однофамилец.

В итоге победа 4:0, и «Шахтер» второй раз в своей истории выходит в полуфинал еврокубков.

Лига Европы УЕФА – 2015/16. 1/4 финала. Ответный матч.

14 апреля 2016 года. Львов. «Арена Львов». +11 градусов. 33 617 зрителей.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Брага» (Брага, Португалия) – 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 Срна (25, с пен.), 2:0 Рикарду Феррейра (43, автогол), 3:0 Коваленко (50), 4:0 Рикарду Феррейра (73, автогол)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ордец, Кучер, Исмаили, Степаненко, Малышев, Тайсон (Дентиньо, 77), Коваленко (Бернард, 86), Марлос (Эдуардо, 76), Феррейра

Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Нем, Гладкий

Главный тренер: Мирча Луческу

«Брага»: Матеус, Боли (Пинту, 77), Уилсон Эдуарду (Стоилькович, 57), Карлос (Мауро, 77), Джаван, Рафа Силва, Хассан, Рикарду Феррейра, Жозуэ, Вукчевич, Гойяно (к)

Запасные: Марафона, Аугусто, Жока, Фортуна

Главный тренер: Паулу Фонсека

Предупреждения: Боли (15), Матеус (24), Карлос (55)

Арбитр: Павел Краловец (Чехия)