Ежегодно 12 июля во многих странах отмечается Всемирный День фотографа.
К этому дню Киевская Школа Фотографии в Донецке для всех, кто увлечен фотографией, подготовила необычную и интересную фотовыставку.
«Три Грани Моря».
Автор фотовыставки - выпускник Киевской Школы Фотографии Карэн Петросян.
Красота морской природы... Огромные торговые корабли XXI века, люди работающие на них. Морские путешествия, морские профессии, морские пейзажи. Какой мальчишка, хоть на миг не мечтал стать настоящим моряком, почувствовать романтику морских приключений и отправиться в путешествия через океаны к дальним странам?!..
Карэн Петросян не понаслышке знает о море. Работая инженером-судомехаником, он не раз отправлялся в дальние плавания к берегам Грузии, США, Голландии, Китая, Венесуэлы, Египта, Малайзии, Сингапура. Любовался закатами Атлантического океана, Мексиканского залива, Южно-Китайского, Карибского и Средиземного морей.
Родился и вырос Карэн Петросян в городе Батуми (Грузия). С 2011 года, приехав в Донецк, стал учеником Киевской Школы Фотографии. С тех пор он серьезно увлекается художественной фотографией. Восхищенный многообразием морской стихии и красотой морского берега, Карэн решил представить свои фотоработы на первой персональной фотовыставке «Три Грани Моря». Цифра «три» автором выбрана не случайно: представленные фотографии были сделаны за три года странствий, на трёх кораблях «AustralianSpirit», «AshkiniSpirit», «IskmatiSpirit», тремя фотокамерами. Экспозицию объединяют три морские грани: Человек – Техника – Природа.
Возможно, благодаря фотографии, для кого-то мечта станет немного ближе!