21 сентября пройдут заезды в рамках этапа Кубка Украины в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Участие примут сильнейшие гонщики Украины, а также зарубежные спортсмены.

Главный старт состоится 22 сентября: в этот день пройдет единственная в Украине гонка в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» (XCO), включенная в календарь Международного союза велосипедистов UCI – SC ISD CUP-2013. История этих соревнований насчитывает 8 лет. С 2010 года UCI повысил класс гонки до 1-й категории. 

Торжественное открытие соревнований пройдет 22 сентября в 12.30 у входа на летнюю площадку аквапарка «Aqua Sferra». После церемонии открытия пройдет награждение заездов среди юношей и девушек, а затем будет дан старт основным заездам среди элиты у женщин и мужчин.