Что для Вас означает слово "Донецк"?

Этот вопрос, мы, дончане, в последнее время часто слышали от знакомых и друзей, живущих в разных городах, и делились с ними своими размышлениями. 

Донецк для нас – это не просто географическое название. Это сильный и непокоренный город, украшенный миллионом разноцветных роз. Город, который уже более полутора сотен лет манит своей гостеприимностью и любовью новых и новых жителей, становясь для них надежной опорой и домом.
Именно Донецку мы и посвящаем нашу выставку.
146 лет – серьезный возраст. И за столько лет в облике Донецка произошло множество изменений. На живописных полотнах и фотографиях будет представлено становление и развитие города в разные годы его жизни, в том числе и за последний, военный.
Благодарим художников Донецка за их неиссякаемую энергию и вдохновение, музей Донецка, который представит подарки, преподнесенные городу разными международными делегациями, народный фотоклуб "Объектив", который представит фотопроект  " Вопреки",
Донецкий Дом работников культуры.
Всего на выставке будет представлено более 200 экспонатов.
Ждем Вас на открытии выставки, посвященной Дню города и Дню шахтера.