• Головна
  • Жебривский рассказал, когда в Мариуполе будет можно будет провести выборы
16:10, 25 жовтня 2015 р.

Жебривский рассказал, когда в Мариуполе будет можно будет провести выборы

Дата проведения местных выборов в Мариуполе зависит от решений, которые примут Центральная избирательная комиссия и Верховная Рада Украины.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Мариуполе сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский. «Можно перенести выборы на 15 ноября 2015 года, когда будет второй тур. Это означает не отмену, а перенос даты. Будут те же кандидаты, те же политические силы, которые баллотируются. Судьбу напечатанных бюллетеней должен решить ЦИК. Также, согласно правовой нормы, в течение 10 дней ЦИК может признать выборы в Мариуполе такими, что не состоялись. Тогда от дня объявления закон предоставляет 60 дней для назначения новых выборов, то есть где-то на начало января. Напечатаные бюллетени должны быть однозначно аннулированы. Это две даты, которые я могу назвать. Какую позицию займет Верховный Совет, трудно судить, мяч сегодня на поле законодателя», - отметил глава Донецкой области.
Павел Жебривский вспомнил, как полтора месяца назад заявлял, что проведение выборов в прифронтовой зоне, в том числе в Мариуполе, стоит отсрочить из-за нестабильности общественных настроений. «Но сегодня в связи с тем, что произошло, четко заявляю: выборы обязательно должны состояться в кратчайшие сроки. Мариупольская община доказала, что она поднимается с колен, что она может и имеет право на самостоятельное избрание власти для своего города. И поэтому областная военно-гражданская администрация сделает все от нее зависящее, чтобы выборы в Мариуполе прошли в соответствии с законом», - подчеркнул глава Донецкой ОВГА.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Павел Жебривский #выборы в Мариуполе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення