• Головна
  • Боевика из «Оплота» приговорили к 8 годам лишения свободы
12:56, 13 листопада 2015 р.

Боевика из «Оплота» приговорили к 8 годам лишения свободы

Дзержинский городской суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и признал виновным 21-летнего жителя с. Красноярское Добропольского района Донецкой области в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч.1 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УК Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, установлено, что мужчина, в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года приехал на временно неконтролируемую властями территорию Донецка и поступил в структурное подразделение террористической организации «ДНР» батальона «Оплот». Получив условный позывной «Бейбик», мужчина незаконно получил оружие которым пользовался во время осуществления охраны блокпостов и других объектов захваченных террористами.

Кроме того, осужденный контролировал перемещение автотранспорта и физических лиц на блок посту у Дзержинска, осматривал автомобили и пассажиров, угрожая применением огнестрельного оружия.

В апреле текущего года в результате проведения мероприятий контртеррористического характера, мужчина был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины у него изъяли поддельный паспорт гражданина Украины.

В ходе судебного разбирательства он не признавал своей вины, однако государственным обвинением было предоставлено достаточное количество доказательств его вины. Таким образом мужчина осужден к 8 годам лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #приговор #ДНР #боевик
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...