
Бандформирование "Восток" сбывает уголь из копанок и отжало птицеферму - Тымчук
В ходе расследования деятельности командования бандформирования «Восток», представителями «МВД ДНР» и «прокуратуры ДНР» установлено, что в настоящее время командиры боевиков активно ищут пути реализации угля, добытого в оккупированных районах.
В частности, речь идет о «копанках» в районе г.Торез. Об этом сообщил Дмитрий Тымчук, координатор группы ИС.
"Кроме того, командованием бандформирования дано указание боевикам искать разнообразные производственные мощности, способные приносить прибыль, с целью взятия под свой контроль (в настоящее время «под патронат» боевиков таким образом, например, перешла птицеферма в районе н.п.Красный Партизан).
В свое оправдание командование «Востока» заявляет, что ищет подобные объекты с целью «взятия в аренду на официальной основе», якобы с намерением заключения договоров и последующей оплатой", - говорится в сообщении группы.