• Головна
  • Дончанин, уволенный из газеты Ахметова, возглавил легендарное российское издание
08:45, 29 березня 2012 р.

Дончанин, уволенный из газеты Ахметова, возглавил легендарное российское издание

Шеф-редактором газеты «Московские Новости» будет назначен Игорь Гужва, ранее занимавший пост главного редактора крупнейшей ежедневной газеты Украины «Сегодня». Сообщают Московские новости.

Перед вступлением в новую должность Гужва представил главному редактору «Московских Новостей» Владимиру Гуревичу анализ текущего состояния газеты и концепцию по развитию издания. Данная стратегия была принята руководством, а ее реализация начнется с первого дня работы нового шеф-редактора.

«Для меня «Московские Новости» – это легендарный бренд, который известен любому постсоветскому человеку как газета, которая в годы перестройки определяла интеллектуальную повестку дня страны, – говорит Гужва. – Для меня большая честь стать шеф-редактором газеты с такой традицией».

По словам Гужвы, основная задача, которая сейчас стоит перед ним и редакцией газеты, – это вывести МН в лидеры в сегменте качественной прессы России, для чего необходим радикальный рывок по качеству контента. Игорь Гужва будет курировать выход газеты в печатной версии и на трех онлайн-платформах.

Главный редактор «Московских Новостей» Владимир Гуревич ожидает, что с приходом шеф-редактора активизируется процесс модернизации газеты: «надеюсь, что Игорь сможет усовершенствовать процесс интеграции бумажной версии с электронными носителями, а также примет активное участие в планировании номеров».

Первый номер обновленной ежедневной газеты «Московские Новости» вышел 28 марта 2011 года сразу на четырех платформах: в печатном виде, на сайте, в виде iPad- приложения, а также в pda-версии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...