• Головна
  • Организатора незаконного референдума в "ДНР" могут посадить на 10 лет
14:17, 12 травня 2017 р.

Организатора незаконного референдума в "ДНР" могут посадить на 10 лет

Жителю Краматорска грозит до 10 лет лишения свободы за организацию незаконного "референдума" в 2014 году.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, 36-летний житель Краматорска обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).
Следствием установлено, что мужчина в период с апреля по июнь 2014 года, во время пребывания боевиков "ДНР" в Краматорске, принимал активное участие в организации и проведении незаконного "референдума" о создании на территории Донецкой области так называемой "ДНР".
Согласившись на предложение террористов, он возглавил и руководил избирательным участком в помещении административного здания общеобразовательной школы №10, где давал незаконные указания другим членам избирательной комиссии, подписывал протоколы подсчета голосов по итогам референдума с целью установления независимости террористической организации «ДНР».
"В настоящее время в отношении мужчины прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в Краматорский городской суд обвинительный акт. По инкриминируемые правонарушения мужчине грозит до 10 лет лишения свободы", - говорится в сообщении ведомства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#референдум #суд #ДНР #Краматорск #тюрьма
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...