• Головна
  • В Донецкой области будут судить трех боевиков "ДНР", захвативших в 2014 году прокуратуру в Бахмуте (ФОТО)
14:52, 6 липня 2017 р.

В Донецкой области будут судить трех боевиков "ДНР", захвативших в 2014 году прокуратуру в Бахмуте (ФОТО)

В Донецкой области будут судить трех боевиков  "ДНР", захвативших в 2014 году прокуратуру в Бахмуте (ФОТО)

В Донецкой области будут судить 3 членов вооруженной банды, участвовавших в захвате здания прокуратуры в городе Бахмуте (бывший Артемовск) весной 2014.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено расследование уголовного производства в отношении 3 лиц, принимавших участие в правонарушениях в период с апреля по июнь 2014 году на территории г. Бахмута, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что в середине апреля 2014 года, когда город временно находилось под контролем представителей террористической организации «ДНР», 13 мужчин - жителей г. Бахмута решили создать организованную вооруженную группу (банду) в целях совершения ряда преступлений. Они нападали на местных жителей, похищали чужое имущество и транспортные средства, хранили оружие, а также захватывали здания.



В частности, члены указанной банды 30 мая 2014 участвовали в захвате боевиками здания местной прокуратуры, в дальнейшем используя последнюю как место дислокации организованной группы.

В апреле 2017 у фигурантов при обыске по месту жительства обнаружено и изъято оружейный арсенал: 8 реактивных пехотных огнеметов, 9 автоматов, противотанковая граната и более 15 тыс патронов.



Действия подозреваемых квалифицированы по 9 статьям Уголовного кодекса Украины, а именно: ст. 257 (бандитизм), ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ст. 28 (совершение преступления группой лиц), ст. 341 (захват государственных зданий), ст. 187 (разбой), ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ст. 260 (создание непредусмотренных законом вооруженных формирований).

В июне фигурантам дела объявили о подозрении в совершении указанных преступлений. Сейчас обвинительный акт направлен в Артемовский районный суд для рассмотрения по существу. Трое обвиняемых находятся под стражей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #Бахмут #боевики #прокуратура #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...