• Головна
  • Спасатели горняков приехали в Донецк из 13 стран мира побороться за мужество (фото)
09:03, 14 вересня 2012 р.

Спасатели горняков приехали в Донецк из 13 стран мира побороться за мужество (фото)

На финишную прямую вышел Восьмой международный турнир горноспасателей, который проходит в Донецке.

Чтобы уложиться в его рамки, командам-участницам на старты приходится выходить в … шесть часов утра. А все потому, что турнир выдался весьма представительным и многочисленным. Участие в нем принимают 26 команд из 13 стран мира.

   По словам Сергея Коробкина, заместителя начальника военизированной горноспасательной службы Украины, наибольшее представительство на соревнованиях у Польши. Она выставила сразу 5 командАвстралия послала в Украину 4 команды. По три команды у России и Украины. Впервые в подобных соревнованиях участвуют дружины горноспасателей Вьетнама и Индии. В гостях у нас также горноспасатели Китая, Монголии, Канады и других стран. Украину в турнире представляют команды из Донецка, Тореза и Красного Луча.

Спасатели горняков приехали в Донецк из 13 стран мира побороться за мужество (фото), фото-1

Казалось бы, соревнования горноспасателей должны быть динамичными, подвижными, стремительными, чем-то похожими на турниры пожарных с огнем и дымом. Ничего подобного. Горноспасатели – народ основательный. Борьба идет за каждое очко. Соревнуются механики и медики, инженеры и аналитики. Авариям может противостоять не столько отвага и мужество, сколько точный расчет.

Спасатели горняков приехали в Донецк из 13 стран мира побороться за мужество (фото), фото-2

 Укруглепрофсоюз учредил Кубок « За мужество и сплоченность». Кто добудет его, покажут итоги соревнований.

Спасатели горняков приехали в Донецк из 13 стран мира побороться за мужество (фото), фото-3

 DSC_7328

 DSC_7338

 DSC_7353

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...