• Головна
  • На КПВВ "Марьинка" задержали "инструктора ДНР" (ФОТО)
12:26, 23 липня 2018 р.

На КПВВ "Марьинка" задержали "инструктора ДНР" (ФОТО)

34-летняя жительница Горловки ехала в Киев на встречу с любимым, однако была остановлена ​​полицейскими на пункте пропуска.

Установлено, что в 2014 году она сначала осуществляла пропускной режим у администрации оккупированной Горловки, а потом спасала раненых террористов. Сообщает ГУ Национальной полиции в Донецкой области.



Участница бандформирования объясняет, что имеет высшее образование по менеджменту, но живя в оккупированной Горловке, не смогла найти работу. Именно из-за нехватки средств женщина решила пойти добровольцем в ряды террористов. В марте 2014 году она получила оружие и начала охранять периметр блокпоста, который находился у Горловской администрации.

После окончания курсов неотложной медицинской помощи, пошла на фронт в качестве санитарного инструктора минометной батареи первого мотострелкового батальона. Она помогала раненым и даже успела побывать в некоторых горячих точках, таких как Дебальцево.



В октябре 2016 санитарка оставила ряды боевиков, ведь нашла работу в местной больнице, где до сих пор работает оператором компьютерного набора.



Вчера на КПВВ Марьинка во время стандартной процедуры проверки правоохранители совместно с пограничниками задежали участник НЗФ, которая выехала из оккупированной территории на встречу с любимым.

На момент задержания полицейские уже обладали достаточной информацией о ее причастности к террористической группировке.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - от 3 до 8 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Горловка #ДНР #Марьинка #боевик
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...