
Боевики в Донецке выбили под пытками признания в убийстве Захарченко у четверых «диверсантов»
По подозрению в убийстве главаря «ДНР» Александра Захарченко в Донецке арестованы 14 человек.
Об этом сообщил в Фейсбук представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Павел Лисянский.
«Итак, за всеми арестами и задержаниями людей в Донецке и ОРДО после смерти Захарченко, стоит ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ МГБ «ДНР», который был создан для «расследования» смерти Захарченко.
Сейчас, они утверждают про 2 Диверсионно разведывательные группы. И уже заявили про Украинский след. Сейчас у них проходят по данной ДРГ, 14 человек.
По информации источника, четверо уже признались в сотрудничестве с Украиной, но это фейк. Показания выбивали. Поставлена задача, после похорон Захарченко, которые состоятся завтра 2 сентября, полностью объявить общественности об успешном завершении расследования дела.
Адвокатов «ДНР» и родственников в СИЗО Донецка не допускают. Связь по местам лишения свободы «ДНР» глушится. Представляю, через что прошли задержанные», - отметил Лисянский.
Напомним, что в пятницу, 31 августа, главарь «ДНР» Александр Захарченко погиб от взрыва в донецком кафе «Сепар» вместе со своим охранником.
Также был ранен «вице-премьер» Александр Тимофеев «Ташкент» и еще 11 человек.