• Головна
  • На Донетчине сражались самые сильные богатыри СНГ (фото)
10:41, 19 липня 2010 р.

На Донетчине сражались самые сильные богатыри СНГ (фото)

На Театральной площади в Мариуполе, в рамках празднования дня Металлурга состоялся турнир богатырей «Донбасс OPEN», в котором приняли участие сборная Украины и СНГ.



Борьба между командами, в каждой из которых было по 4 силача, развернулась в шести популярных дисциплинах.Сборную Украины представили богатыри Александр Лашин (капитан),Владимир Муравлев,Сергей Коншок иБорис Курбацкий

Так, стронгменам предстояло на скорость сдвинуть на 20 метров 30-тонный длинномер с прицепом, поднять бревно, перебросить через перекладину шар весом 180 кг и многое другое.

В рамках турнира так же проводилась эстафета, в ходе которой участники должны перенести разнообразные тяжелые предметы, в том числе, чемоданы весом 135 кг каждый и кеги для пива по 65 кг.

Турнир богатырей в Мариуполе стал проверкой на прочность для украинской команды. Что же касается сборной команды СНГ, за нее сражались два силача из Белоруссии -Сергей Вачинский и Александр Лапырев, которым в этом году удалось сдвинуть с места гусеничный танк, а также два росиянина- капитан команд Дмитрий Нагорный и Валерий Снегирев.
В бескомпромиссной, трехчасовой борьбе победила сборная Украины, возглавляемая мариупольским богатырем Александр Лашиным

На Донетчине сражались самые сильные богатыри СНГ (фото), фото-1
На Донетчине сражались самые сильные богатыри СНГ (фото), фото-2
На Донетчине сражались самые сильные богатыри СНГ (фото), фото-3
На Донетчине сражались самые сильные богатыри СНГ (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...