• Головна
  • Медведчук больше не участвует в Минских переговорах
18:17, 4 грудня 2018 р.

Медведчук больше не участвует в Минских переговорах

Пророссийский политик Виктор Медведчук перестал участвовать в Минских переговорах.

Об этом в интервью "Би-би-си" сказал Евгений Марчук представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе вместо Леонида Кучмы.

"Насколько я знаю, на переговорах он был представителем СБУ и медиатором на уровне между президентами. Сейчас от СБУ – уже несколько раундов другой человек. А о роли Медведчука как политика и посредника в контактах между президентами – это другая тема, которая не касается минских переговоров", - заявил он.

В свою очередь представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко сообщила в фейсбуке, что от СБУ в работе подгруппы принимает участие Юрий Кочанов, руководитель объединенного центра по освобождению заложников.

Напомним, что в 2018 году Медведчук вернулся в украинскую политику. Весной он заявил, что собирается баллотироваться на выборах в Верховную Раду в 2019 году, вступил в партию "За життя" и быстро стал одним из ее лидеров..

В 1997-2002 годах Медведчук был депутатом Верховной Рады второго-четвертого созывов, несколько лет занимал пост вице-спикера и первого вице-спикера. В 2002-2005 годах возглавлял администрацию президента Леонида Кучмы.

Он является кумом президент России Владимира Путина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Марчук #Медведчук #Минские_переговоры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...