• Головна
  • «Денег нет, но вы держитесь»: в Донецке горняков отправляют в бесплатные отпуска
18:23, 23 березня 2019 р.

«Денег нет, но вы держитесь»: в Донецке горняков отправляют в бесплатные отпуска

В Донецке на шахте имени Скочинского часть горняков отправлена в бесплатные отпуска.

Об этом на своей странице в соцсетях написал бывший «консультант правительства ДНР» Роман Манекин.

«1. Новую лаву на шахте Скочинского действительно монтируют. Запуск был намечен на 25-28 марта.

Однако, по факту, монтаж идёт и по сию секунду. 22 марта должны были дать "добро" на использование скипового подьёма и породной линии для выдачи угля из шахты.

2. Снабжение на шахте оставляет желать лучшего: даже на новую лаву поставляется б.у оборудование, после ремонта.

3. После аварии работающие пенсионеры были отправлены в бесплатный отпуск. А в прошлый понедельник (18 марта - Р.М.) их вызвали на работу и объявили.что они могут работать на хозработах с оплатой за тарифную ставку,без выплаты выслуги лет, которая выплачивается ежемесячно . "Или пишите на бесплатный отпуск".

Никаких разговоров о выплате 2/3 по простою, как обязывает Закон, в принципе, не ведётся.

На собрании начальник заявил (строго по Медведеву):
- Вы держитесь. Деньги - это не главное!

4. С лета прошлого года начали уезжать в Воркуту. Это явление действительно приняло массовый характер», - отмечает Манекин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #ДНР #шахта_Скочинского
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...