• Два пенальти и три гола: «Шахтер» в гостях победил «Вольфсбург», - ФОТО
00:00, 13 березня 2020 р.

Два пенальти и три гола: «Шахтер» в гостях победил «Вольфсбург», - ФОТО

В четверг, 12 марта, в первой игре 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» на выезде играл с немецким «Вольфсбургом».

На 17-й минуте Исмаили подал, мяч срикошетил от ноги Брукса и от газона, а Мораес в прыжке ударом головой вколотил круглого в сетку!

Два пенальти и три гола: «Шахтер» в гостях победил «Вольфсбург», - ФОТО, фото-1

Уже через пять минут «горняки» могли удвоить преимущество в счете. Додо подавал в штрафную и мяч попал в руку Арнольду. Арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Увы, голкипер парировал удар Коваленко с пенальти.

На 36-й минуте Брукс едва не срезал мяч в свои ворота после прострела Исмаили.

На исходе первого тайма после удара Брекало мяч рикошетом от ноги Кривцова попал в руку Матвиенко в штрафной «горняков». Арбитр назначает пенальти.

Два пенальти и три гола: «Шахтер» в гостях победил «Вольфсбург», - ФОТО, фото-2

К счастью, Вегхорст с одиннадцатиметрового отправляет мяч ушел на трибуны.

На 48-й минуте Брекало подал угловой, а Брукс выиграл борьбу в воздухе у Матвиенко и отправил мяч в сетку ворот Пятова 1:1.

Однако «Шахтер» вновь смог переломить ходы игры.

Два пенальти и три гола: «Шахтер» в гостях победил «Вольфсбург», - ФОТО, фото-3

На 73-й минуте Патрик великолепно пробил штрафной, Кастельс отбил мяч в перекладину, а Маркос на добивании ударом головой принес «горнякам» победу — 1:2!

«Вольфсбург» (Вольфсбург) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (0:1)