
СБУ задержала боевика "ДНР" из Донецка после открытия пропуска с оккупированной территории, - ФОТО
Контрразведка СБУ задержала боевика "ДНР", жителя Донецка Сергея Любецкого.
Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбук.
"Контрразведка СБУ благодарит контрактника 4-го батальона теробороны 1-го корпуса "ДНР", жителя Донецка Сергея Любецкого, сотрудника Фонда ветеранов боевых действий "ДНР" за своевременное пополнение обменного фонда.

В первый же день открытия пропуска с оккупированной территории в Украину 20-летний Любецкий решил проехать в Украину и для удобства следователей взял с собой полный комплект документов "ДНР" - военнослужащего 1-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе.

Бесстрашный парень - ведь тут "тайные тюрьмы", "правосеки", "пытки за русский язык", "хунта", а он вот так открыто со всеми уликами поехал прямо к бандеровцам, покинул "русский мир". Очередная "жертва" российской пропаганды - и ведь никто не заставлял все это подписывать. А придется отвечать по закону", - отметил Бутусов.

Напомним, что с 22 июня оккупационная администрация ОРДО через КПВВ «Еленовка» начала осуществлят ежедневный пропуск всех желающих выехать на территорию Украины. Вслед за этим украинская сторона открыла КПВВ «Новотроицкое» для пропуска людей с КПВВ «Еленовка».
