• Головна
  • В Донецкой области первый раз в первый класс пошли свыше 16 тысяч детей
14:34, 1 вересня 2020 р.

В Донецкой области первый раз в первый класс пошли свыше 16 тысяч детей

В новом 2020-2021 учебном году в первые классы в Донецкой области зачислено 16 302 учеников, открыт 781 класс.

В 10-х классы зачислены 9364 учеников, открыто 475 классов, сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА..

В Донецкой области действует 508 учреждений общего среднего образования, в которых будут получать образование 169 800 учеников.

Кроме них в области работает 559 детсадов, где воспитывается 51 300 дошкольников; а также 39 учреждений профессионально-техничнои и 48 высших учебных заведений - там учится 9,7 и 39 800 учащихся и студентов соответственно.

"Сегодня после капитального ремонта открывается 5 школ (в Красногоровке, Селидово, Северске, Никольском и Желанном) и 3 детских сада в Бахмуте. Еще один детский сад торжественно открыли в конце августа в Мариуполе. Работы на объекте в Краматорске продолжаются. Приветствую детей, родителей и педагогов с началом нового учебного года. Пусть будет интересным и успешным!", - написал в Facebook председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

Напомним, что учреждения общего среднего образования в Донецкой области были обеспечены средствами дезинфекции и индивидуальной защиты в преддверии начала нового 2020-2021 учебного года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкаяобласть #школы #первоесентября
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...