• Головна
  • В Донецкой области больницы для больных COVID-19 заполнены более чем на 65%
12:24, 2 листопада 2020 р.
Надійне джерело

В Донецкой области больницы для больных COVID-19 заполнены более чем на 65%

Заполненность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для профильной госпитализации пациентов с СОVID-19, в Донецкой области составляет от 65 до 75%.

Об этом во время брифинга по вопросам предотвращения распространения коронавирус на территории Донецкой области рассказал начальника управления – начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медицинской помощи населению департамента здравоохранения ОГА Александр Педенко.

«Заполненность коек в больницах, которые определены для профильной госпитализации пациентов с СОVID-19, по Донецкой области составляет от 65 до 75%. Это общее количество кроватей. Некоторые больницы заполнены больше, некоторые – меньше, но все больницы заполнены больше, чем 50%», - сказал Александр Педенко.

Он также добавил, что все больницы, которые оказывают медицинскую помощь больным с COVID-19, кроме баллонного кислорода снабжены кислородными концентраторами. «Если есть задержка с поставкой баллонного кислорода являются кислородные концентраторы, которые предоставляют возможность бесперебойного предоставления кислорода больным», - сказал Александр Педенко.

Напомним, всего с начала пандемии в Донецкой области COVID – 19 заболели 11234 человек, среди них 4364 пациента выздоровели, еще 6743-продолжают лечение. Сто двадцать семь случаев коронавирусной болезни завершились летально.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкаяобласть #коронавирус #Педенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...