
«Шахтер» проиграл «Агробизнесу» и вылетел из розыгрыша Кубка Украины, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 3 марта состоялся матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу, в котором донецкий «Шахтер» в Киеве на стадионе «Динамо» играл с «Агробизнесом» из Волочиска.
На 52-й минуте вратарь «Агробизнеса» сбивает в штрафной Манора Соломона — арбитр после просмотра VAR назначает пенальти. Алан Патрик бьет, но Мозиль парирует удар.

Практически сразу Мозиль отправил мяч через все поле на Сергея Бойко, который переправил мяч в ворота Пятова, но к счастью для дончан арбитр отменяет гол — Бойко забил из положения вне игры.

Каштру выпускает во втором тайме на замену Тайсона, Марлоса и Дентиньо, но переломить ход встречи не получилось.

На 89-й минуте Тете подает со штрафного, а Дентиньо выигрывает позицию и бьет головой - перекладина спасает «Агробизнес»!
Основное время закончилось вничью.

На 96-й минуте Семенец выводят один на один с Пятовым, и забивает - «Агробизнес» выходит вперед.

В оставшееся время «Шахтер» пытался сравнять счет, но атакам «горняков» не хватало точного завершающего удара. Более того, «горняки» остались еще и в меньшинстве из-за удаления Давида Хочолавы, который получил вторую желтую карточку.
В итоге 1:0 и «Шахтер» на оскорбительной для себя ранней стадии вылетел из Кубка Украины.
«Агробизнес» (Волочиск) – «Шахтер» (Донецк) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Киев, стадион «Динамо» имени В. Лобановского
Гол: 1:0 Семенец (96)
Нереализованный пенальти: Патрик (53, вратарь)
«Шахтер»: Пятов (к), Болбат, Кривцов, Хочолава, Корниенко, Маркос (Майкон, 64), Судаков (Марлос, 91), Патрик, Соломон (Тайсон, 91), Коноплянка (Тете, 64), Фернандо (Дентиньо, 73)
Удаление: Хочолава (109, второе предупреждение)