
Жителям ОРДО планируют заглянуть в холодильник: говорят, слишком богато живут
Так называемый «министр экономразвития ДНР» Алексей Половьян придумал оригинальный способ доказать, что «граждане ДНР» живут сытой и процветающей жизнью, но они «просто не признаются в этом».
Об этом он заявил в интервью сепаратистского телеканала.
По его мнению, многие семьи на оккупированной территории живут намного богаче, чем показывает статистика по заработным платам.
Поэтому он считает, что нужно следить за семейными расходами. А для этого так называемое «правительство» намеревается прийти в каждый дом: проверить, что едят, сколько молока пьют, есть ли огород, корова, свиньи, куры и т.п. Это ж все – доходы!
«Сейчас думаем на регулярной основе проводить обследование домохозяйств. Это очень важно для понимания многих процессов в экономике», - заявил Половьян.
Так он планирует вычислить реальный уровень «доходов жителей ДНР».
«Когда мы видим статистику по заработной плате и уровень доходов, ведь это не одно и тоже. Есть подсобные домохозяйства, кто-то не отчитывается в статистику. А это тоже доходы. «Вот семья, смотрим что она употребляет. В каком объеме. Ей задаются вопросы. Например, сколько за неделю потребили молока», - говорит министр.