• Головна
  • Загорелась транспортная лента: в Донецке не могут найти пропавшего в шахте горняка
13:32, 28 вересня 2021 р.

Загорелась транспортная лента: в Донецке не могут найти пропавшего в шахте горняка

Не вышедший на поверхность во время пожара на шахте им. Засядько 39-летний электрослесарь Дмитрий Афанасьев (в его обязанностях откачка воды из шахты) на сегодня, 28 сентября, не обнаружен.

Об этом сообщает так называемое «МЧС».

Отмечается, что на шахте продолжается активное тушение, проводится выпуск и охлаждение горящих элементов крепи, тлеющей горной массы. Ведется контроль газовой обстановки и отбор проб рудничной атмосферы.

Как рассказал местным интернет-изданиям председатель профсоюзного комитета шахты имени Засядько Виктор Катаргин, аварийная выработка из-за пожара до конца пока не обследована.

«Но уже сейчас непонятно, почему транспортная лента конвейера, по которой уголь выдавали на-гора, сгорела полностью. Этого не должно было произойти – заводы-изготовители это предусматривают согласно требованиям безопасности. Изначально задымление в выработке было именно из-за некачественной транспортной ленты», - сказал он.

Напомним, 23 сентября, на шахте начался пожар, распространяющийся в пределах одной и более выработок.

В шахте находился 61 человек, из них 26 на аварийном участке.

24 сентября все люди из шахты выведены на поверхность, за исключением одного горняка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #шахта #авария #пожар
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...