
Роман Абрамович тайно посетил Донецк, чтобы встретиться с Ахметовым. Юлия Куликова стала новым начальником областного управления юстиции
Президент лондонского "Челси", и один из самых богатых людей Европы, приземлился на личном самолете в аэропорту им. Прокофьева в понедельник около полудня. Об этом вчера сообщила «КП-Донбасс».
Роман Абрамовчич воспользовался вип-терминалом, не задерживаясь на выходе, юркнул в салон встречавшего его лимузина и укатил в неизвестном направлении. Отсутствовал недолго, вернулся через 3 часа и около 17-00 его красавец Боинг - 767-300 (самый дорогой личный самолет в мире, по данным экспертов, его стоимость составляет около 100 миллионов евро) уже взмыл в небо.
К кому и зачем приезжал Абрамович, осталось загадкой. В этот день в Донецке не было никаких официальных мероприятий и даже футбола. Не был замечен олигарх ни в фешенебельных гостиницах, ни в престижных ресторанах. Остается только теряться в догадках и строить предположения. Самое вероятное – "залетал на чаек" к своему коллеге президенту ФК "Шахтер" Ринату Ахметову. Вот только подтвердить или опровергнуть эту версию никто так и не взялся.
Вчера, 15 октября, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий представил коллективу главного управления юстиции нового начальника. Им стала Юлия Куликова, ранее работавшая начальником управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Донецкой области.