
Награждены победители стипендиальной программы Благотворительного фонда «Александр Янукович»
Награждением лучших студентов Донецкой области завершился проект «Студенческое достижение года», организованный благотворительным фондом «Александр Янукович».
Торжественная встреча, посвященная чествованию победителей стипендиальной программы, состоялась 28 января в стенах гостинично-ресторанного комплекса «Столичный».
Победители конкурса, продемонстрировавшие высокие результаты в учебе и научной деятельности, были удостоены звания стипендиата программы «Студенческое достижение года», а также награждены дипломами и нагрудными знаками. Кроме того, счастливчикам, вошедшим в топ-10 лучших студентов области, были вручены банковские карты, на которые им в течение года будет перечислено 12 тысяч гривен (по одной тысяче каждый месяц).
Стипендиатами проекта стали:
1) Владислав Александров (Донецкий национальный университет)
2) Владислава Бандурко (Донецкий национальный университет)
3) Валентина Воробьева (Донецкий медицинский университет)
4) Иван Генбач (Донецкий медицинский университет)
5) Артур Городовенко (Мариупольский государственный университет)
6) Карен Никифоров (Донецкий национальный университет)
7) Валерия Паршикова (Донецкий национальный технический университет)
8) Екатерина Пометун (Донецкий национальный университет)
9) Светлана Савенкова (Донбасская национальная академия строительства и архитектуры)
10) Виктор Чиж (Приазовский государственный технический университет)
Организаторы конкурса не обошли вниманием и финалистов проекта. 16 студентов, которые не смогли попасть в суперфинал, были награждены памятными подарками.
По словам директора благотворительного фонда «Александр Янукович» Алены Казимировой, результаты программы «Студенческое достижение года» показали внушительный научный потенциал Донецкой области. «Мы рады, что конкурс, объявленный благотворительным фондом «Александр Янукович», вызвал живой интерес в студенческой среде. Уровень работ, поданных на рассмотрение Конкурсной комиссии, и их актуальность приятно удивили. Все мы знаем, что научный потенциал страны является главной составляющей её экономического потенциала. Если мы сегодня поддержим талантливых специалистов, простимулируем их научные устремления, завтра они помогут вывести уровень жизни в нашем регионе и стране на качественно новый уровень», - заявила Алена Казимирова.
Всего в конкурсе приняло участие более ста студентов из 16 вузов региона. За главный трофей, в частности, сражались учащиеся из высших учебных заведений Донецка, Мариуполя, Макеевки, Горловки Красноармейска и Краматорска.