
В Донецке на митинге «Восточного фронта» призвали дончан записываться в отряды самообороны (ФОТО, ВИДЕО)
В центре Донецка на площади Ленина сегодня состоялся митинг активистов "Восточного фронта". Вместо заявленных организаторами пяти тысяч человек на центральной площади города собралось около 200 активистов.
Как сообщил один из координаторов организации, "Восточный Фронт" сотрудничает с органами правопорядка, составляет списки желающих встать на защиту Донецка и в случае необходимости добровольцы будут быстро мобилизованы.

IMG_8734_новый размер
Около памятника круглосуточно находятся дежурные, один из которых рассказал 62.ua о том, что попытку развернуть за памятником Ленину армейскую палатку пресекли сотрудники милиции.

IMG_8745_новый размер
В палатках КПУ стражи Донецка могут получить горячий чай, печенье, а выпускник медицинского училища готов оказать первую медицинскую помощь.

IMG_8787_новый размер
Присутствующий на митинге секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев призвал граждан воздержаться от анархии.

IMG_8684_новый размер
"Тот, кто сегодня провоцирует беспорядки - тот и есть провокатор. Меня радует то, что во Львове не все приветствуют решения "Свободы"... и сегодня призвали во Львове разговаривать на русском языке. Власть осуществляется Верховным Советом, и нужно выполнять законы Украины. Нужно жить в Украине, сотрудничать, находить взаимоприемлемые решения и не нагнетать обстановку. Нет причин для паники! "- заявил Сергей Богачев.