
В Донецке участники пророссийского митинга от горсовета направились к зданию облсовета
Участники пророссийского митинга, которые пришли к зданию Донецкого горсовета, после короткого митинга у здания горсовета и требованиями, чтобы вышел мэр Донецка Александр Лукьянченко, удовлетворились общением с депутатом горсовета Пономаревым.
Последний заявил, что депутаты горсовета уже принимали обращение о проведении референдума к депутатам облсовета, а требования "Тарута, Тарута" здесь неуместны, так как резиденция донецкого губернатора Сергея Таруты находится в здании облгосадминистрации.
После этого митингующие отправились по улице Артема к облсовету, скандируя "Таруту вон!" и "Россия".
Подойдя к Донецкой ОГА, участники митинга начали кричать "Тарута, выходи, подлый трус!" и "Губарев!".
Не дождавшись Сергея Таруты, проскандировав все традиционные лозунги и услышав призыв ораторов - "Время вышло, идем к офису ИСД (одним из совладельцев является Сергей Тарута - ред.)", митингующие ушли от здания облгосадминистрации.