
В Донецкой области сожгли редакцию газеты за то, что они написали плохо о «Донецкой народной республике»
Сегодня около 3:30 ночи в Константиновке неизвестные подожгли редакцию газеты «Провинция». Об этом сообщает Gazeta.ua.
Офис издания забросали коктейлями Молотова. Раньше здание исписали оскорблениями в адрес журналистов. Неизвестные связали редакцию с «Правым сектором», на митинге за Россию призывали «спалить Провинцию».
«У нас разбили 2 окна в кабинеты и бросили пластиковые бутылки с зажигательной смесью. Одна не загорелась, а во втором кабинете возгорание произошло. Пропал компьютер, комната полностью обуглена, но рванула пластиковая водопроводная труба и загасила огонь. Записи с камер видеонаблюдения есть, но поджигателей на них не удалось рассмотреть.
А 18 апреля мы пришли утром на работу, а над входом надпись: «Здесь идет прием в Правый сектор», рядом: «Хватит врать» и еще: «Фашизм не пройдет». Двумя-тремя неделями раньше были надписи матом в наш адрес.
А вчера, когда мы делали выпуск, примерно в обед, позвонил мужчина и сказал: «Еще раз напишите плохо о Донецкой республике, пеняйте на себя». Мы пока планируем продолжать работать. В марте на одном из митингов один местный пророссийский активист призывал сжечь нас, идут призывы бойкотировать «Провинцию», активная антиреклама. Хотя мы стараемся быть нейтральными», - рассказал редактор издания Михаил Разпутько.