"Бусіфікація" — це необхідність, без якої неможливо воювати?
Політична реклама
17:00
Народные депутаты дали согласие на назначение Президентом Украины Петром Порошенко на должность Генерального прокурора Украины Виталия Яремы. За соответствующее решение проголосовали 329 нардепов.
«В соответствии с пунктом 25 части первой статьи 85 и части первой статьи 122 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет: дать согласие на назначение Президентом Украины Яремы Виталия Григорьевича на должность Генерального прокурора Украины«, - говорится в постановлении, пишет РБК-Украина.
В то же время нардепы поддержали постановление, внесенное премьер-министром Украины Арсением Яценюком об увольнении Яремы с поста первого премьер-министра. За соответствующее решение проголосовал 331 депутат.