• Головна
  • Рада проголосовала за нового Генерального прокурора
12:17, 19 червня 2014 р.

Рада проголосовала за нового Генерального прокурора

Народные депутаты дали согласие на назначение Президентом Украины Петром Порошенко на должность Генерального прокурора Украины Виталия Яремы. За соответствующее решение проголосовали 329 нардепов.

«В соответствии с пунктом 25 части первой статьи 85 и части первой статьи 122 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет: дать согласие на назначение Президентом Украины Яремы Виталия Григорьевича на должность Генерального прокурора Украины«, - говорится в постановлении, пишет РБК-Украина.

В то же время нардепы поддержали постановление, внесенное премьер-министром Украины Арсением Яценюком об увольнении Яремы с поста первого премьер-министра. За соответствующее решение проголосовал 331 депутат.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...