
Под Донецком взорвали железнодорожный мост, по которому двигался поезд (ФОТО)
Сегодня, 7 июля, примерно в 13 часов в районе населенного пункта Новобахмутовка взорван железнодорожный мост, проходящий над дорогой Славянск – Донецк – Мариуполь.
В Службе автомобильных дорог Донецкой области сообщили, что в результате взрыва произошло обрушение пролетов моста на автодорожное полотно. В момент взрыва на железнодорожной линии находился грузовой состав.

Сейчас дорожные службы перекрывают движение на этом участке дороги.
Объезд автотранспорта осуществляется через населенные пункты Новобахмутовка и Розовка, а также через Очеретино.

В дежурную часть линейного отдела на станции Никитовка Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге поступило сообщение от работников железной дороги о том, что в 12.55 на 13 километре станций Новобахмутовка - Очеретино прогремел взрыв в районе железнодорожного моста.

Выездом следственно-оперативной группы установлено, что взрывом поврежден мост, который проходил над автомобильной трассой в направлении Донецк - Константиновка. При взрыве на железнодорожном мосту находился состав в количестве 10 пустых грузовых вагонов, которые частично сошли с рельсов.
Перегон Новобахмутовка - Очеретино закрыт для движения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится проверка обстоятельств. Пострадавшие отсутствуют.