
Изменены маршруты поездов, следующих в Донецк и Мариуполь
Сегодня, 30 июля, пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги отправлением/прибытием на станции Мариуполь и Донецк курсируют согласно измененному маршруту следования через участок Ясиноватая-Константиновка-Славянск-Лозовая.
Об этом сообщает пресс-служба ДонЖД.
Для безопасной посадки пассажиров в поезда Донецкая железная дорога предусмотрела дополнительные остановки. Пассажирские поезда дальнего следования (№84 Мариуполь-Киев и №78 Мариуполь-Москва), которые следуют от станции Мариуполь, делают дополнительные остановки по станциям Мандрыкино и Рутченково, которые находятся к черте города Донецк.
При невозможности добраться к вокзалу Донецк пассажиры с билетами от станции Донецк могут осуществлять посадку по указанным станциям.
В связи с нестабильной ситуацией отменены поезда № 364/363 сообщением Умань-Ясиноватая формирования Одесской железной дороги и № 321/322 сообщением Харьков-Мариуполь формирования Южной железной дороги.
Пригородные поезда Донецкой железной дороги курсируют на участках: в Донецкой области на участках Мариуполь-Волноваха-Донецк-Ясиноватая, Авдеевка-Красноармейск-Чаплино, Ясиноватая-Константиновка-Славянск-Красный Лиман; в Луганской области на участках Родаково-Луганск, Сентяновка-Родаково, Коммунарск-Родаково.
Донецкая железная дорога обращает внимание пассажиров на то, что в сложившейся ситуации при планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов.
Напомним, что с 26 июля 2014 года в связи с нестабильной обстановкой в Донбассе, пассажирские поезда с железнодорожного вокзала Луганск не отправляются.
Отменены поезда №11/12Луганск-Москва, №126/125 ЛуганскКиев, №20/19 Луганск-Киев и №788/787 Луганск-Харьков. Ограничено маршрут следования до станции Ясиноватая поездов №134/133 Киев-Ясиноватая, №342/341 Симферополь-Ясиноватая и №788/787 Харьков-Луганск.
В целях обеспечения безопасности сотрудников железнодорожные вокзалы станций Никитовка, Горловка и Дебальцево закрыты для обслуживания пассажиров.