• Головна
  • Ледовый сезон в Дружковке торжественно открыт
Реклама
09:03, 1 вересня 2014 р.

Ледовый сезон в Дружковке торжественно открыт

Реклама
В субботу, 30 августа, в Дружковке Донецкой области состоялось открытие ледового сезона. Детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба «Донбасс», филиал которой второй год успешно функционирует на базе местной ледовой Арены «Альтаир», пополнилась юными спортсменами сразу трех городов.
Впервые возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием получили юные жители Славянска, Краматорска и Константиновки. 
 
Несмотря на отсутствие «льда» в этих городах областного подчинения, кадеты и юниоры возрастом от 5-ти до 12-лет с удовольствием воспользовались акцией хоккейного клуба «Донбасс» и благотворительного фонда Бориса Колесникова по привлечению детей к занятиям хоккеем и фигурным катанием. Специально для новобранцев клубом и фондом предоставлены комплекты формы и все необходимое для обучения в ДЮСШ, а для доставки в Дружковку организованы регулярные автобусные рейсы, которые трижды в неделю помогут юным спортсменам преодолеть расстояние от своего города до Дружковки и обратно. 
К слову, первые рейсы уже состоялись. Более 500 новичков в компании родителей приехали в Дружковку на открытие ледового сезона. Торжественную церемонию посвящения кадетов и юниоров в хоккеисты и фигуристы приветственным словом открыл президент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников: 
«Дорогие юные друзья, дорогие родители, бабушки и дедушки. Наши детки сегодня выходят на лед в самое непростое время для нашей родины и Донбасса, - отметил Борис Колесников. - Несмотря на это я уверен, что здесь вырастут настоящие спортсмены, настоящие чемпионы. Я хочу пожелать всем счастья и здоровья. Дай Бог, чтобы все наши дети выросли здоровыми, счастливыми и обязательно стали чемпионами". 
Поддержать инициативу главы донецкого клуба в этот день собрались представители руководства городов, которые будут представлены в ДЮСШ ХК «Донбасс». Усилия донецкого клуба по организации воспитания будущего поколения были оценены по достоинству.
 
«Сегодня от имени города и его жителей, от имени наших гостей хочу поблагодарить президента хоккейного клуба "Донбасс" Бориса Викторовича Колесникова за предоставленную возможность приобщиться к этим видам спорта., - отметил городской голова Дружковки Валерий Гнатенко. - Я думаю, что в это непростое для региона время это очень важное дело - поддерживать спорт и уделять внимание подрастающему поколению. С праздником, дорогие друзья, с началом учебного года!».
 
Официальную часть церемонии завершили символические слова клятвы, произнесенные юными новобранцами, как символ верности своему выбору и цветам клуба. Таким образом была открыта новая страница истории ХК «Донбасс». Завершением праздника стал показательных хоккейный матч, участие в котором приняли команды, составленные из учеников школы ХК «Донбасс». А в перерывах между периодами перед зрителями выступили маленькие фигуристы.
 
Впереди новичков ДЮСШ ХК «Донбасс» ждут трудовые будни. Тренировки для детей, пополнивших школу донецкого клуба, начнутся уже 4 сентября.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...