• Головна
  • Шесть уголовных производств, связанных с коррупцией, было открыто на сотрудников ГФС Донетчины за полугодие
09:23, 11 вересня 2015 р.

Шесть уголовных производств, связанных с коррупцией, было открыто на сотрудников ГФС Донетчины за полугодие

Сотрудниками управления собственной безопасности ГУ ГФС в Донецкой области за январь-август 2015 года проведено 50 служебных расследований и проверок, по результатам которых 33 лица привлечены к дисциплинарной ответственности; вынесено 11 официальных предупреждений о недопущении противоправного поведения, уволен один работник.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Донецкой области.

Среди работников налоговых и таможенных органов Донецкой области проводилась предупредительно-профилактическая работа, направленная на предотвращение коррупционных проявлений в сфере служебной деятельности.

Так, за январь-август 2015 года проведено 787 профилактических мероприятий (бесед, лекций, выступлений) в коллективах.

По результатам проверки информации, полученной работниками управления, 15 материалов было направлено в прокуратуру Донецкой области для принятия процессуального решения. По результатам рассмотрения которых было открыто 6 уголовных производств по фактам совершения уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 362, 365, 367 УК Украины.

С целью недопущения назначения лиц, которые не отвечают требованиям действующего законодательства и в дальнейшем могут скомпрометировать деятельность ГУ ГФС в Донецкой области, проведено 1128 проверок кандидатов на должности государственных служащих в органы ведомства, 3-м кандидатам отказано в назначении на должность.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коррупция #фискалы #уголовное производство #Донетчина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...