
«Шахтер», играя в меньшинстве, не смог удержать победу в матче «Вересом», - ФОТО, ВИДЕО

Фото: ФК "Шахтар"
Во 2-м туре УПЛ «Шахтер» в Ровно встречался с «Вересом».
Главный тренер «горняков» Патрик ван Леувен сделал единственную вынужденную замену в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой с «Металлистом 1925», поэтому в центре обороны вместо травмированного Валерия Бондаря вышел 20-летний Эдуард Козик.
Матвиенко снова забивает первым, Бондаренко удаляют
Футболисты "Шахтера" уже на 5-й минуте могли провести быстрый мяч, но Паст спас хозяев после удара головой в исполнении Сикана.Вслед за этим острый прострел Кащука во вратарский на Траоре в последний момент прервал защитник, а тот же Сикан со штрафного пробил над перекладиной.
Неплохую возможность имел Зубков, который бил вторым темпом с разворота, но мяч пролетел в сантиметрах от девятки.Основные события развернулись на последних минутах тайма.Сначала команды обменялись моментами: Дахновский с выгодной позиции попал в блок Гочолеишвили, а Криськив с острого угла пробил выше ворот.
И все же открыть счет удалось именно «горнякам»: на первой компенсированной минуте Топалов заработал штрафной на левом фланге, а Николай Матвиенко быстро разыграл его, нанеся точный удар по воротам ровенчан – 0:1.
В следующем эпизоде «оранжево-черные» неожиданно остались в меньшинстве: за фол против Сиккейры красную карточку от арбитра получил Артем Бондаренко.Тайм вдесятером и потеряна победаВ перерыве Патрик ван Леувен произвел 2 замены: вместо Гочолеишвили и Зубкова на поле появились Марьян Фарина и Олег Очеретько.
Чуть позже вошел в игру Богдан Вьюник.Старт второй половины показался довольно нервным: игроки обеих команд много фолили, и рефери за пол тайма показал 6 желтых карточек.«Верес», имея численное преимущество, активно шел вперед, и если выстрел Яго пролетел над воротами, то на 62-й минуте после подачи с углового Шевченко затолкал мяч в сетку дончан, сравняв счет.
Теперь уже гости перехватили инициативу, все чаще беспокоя защиту ровенчан.Хороший шанс отличиться имел Криськив, но после прострела Сикана не попал в створ.Матвиенко опасно бил головой с навеса Топалова – тоже мимо цели.В ответ Шевченко мощно пальнул с линии штрафной – Дмитрий Резник потянул мяч из-под перекладины.Тренерский штаб дончан бросил в бой новичков – Педриньо и Дэнила Кастилло.
Эквадорец сразу показал свои способности, на скорости накрутив нескольких оппонентов, однако продолжить атаку из-за партнеров не получилось.Заключительный отрезок матча прошел в борьбе, но организовать результативный финальный штурм ни одной из команд не удалось: лишь на последних секундах Шестаков с нескольких метров пробил в руки Ризныка.1:1 – «Шахтер» играет вничью с «Вересом».
6 августа «горняков» ждет благотворительный матч в поддержку народа Украины с «Тоттенгэмом» в Лондоне.Игра состоится на домашней арене английского клуба – стадионе «Тоттенхэм Готспур» и начнется в 16:00 по киевскому времени.
«Верес» (Ровно) – «Шахтер» (Донецк) – 1:1 (0:1)Ровно, «Авангард»
Голы: 0:1 Матвиенко (45+1), 1:1 Шевченко (62)
«Шахтер»: Ризнык, Гочолеишвили (Фарина, 46), Козик, Матвиенко (к), Топалов, Криськив (Кастилло, 84), Бондаренко, Зубков (Очеретько, 46), Сикан, Кащук (Вьюник, 59), Траоре(Педриньо, 84)
Удаление: Бондаренко (45+2, прямая красная карточка)