
СМИ: "Шахтер" оштрафует своего игрока за лайк под постом о победе сборной россии - деньги пойдут ВСУ

Донецкий "Шахтер" оштрафует полузащитника Хусрава Тоирова на месячную зарплату, которая составляет примерно 300 тысяч гривен.
Причиной такого наказания является то, что полузащитник "горняков" лайкнул в инстаграме пост с результатом победы сборной россии над Сербией. Впоследствии футболист убрал свой лайк, но это не помогло ему избежать последствий, сообщает "Футбол 24".
"В ФК Шахтер видели реакцию Хусрова Тоирова под постом о победе страны-агрессора. Считаем это недопустимым и позорным поведением. Футболист будет оштрафован на месячную зарплату, а эти деньги будут направлены на обеспечение одного из подразделений ВСУ", - говорится в комментарии клуба, который приводит "Футбол 24".
Добавим, что в этом сезоне Тоиров не сыграл ни одного матча за основную команду "Шахтера".