
Донецкой области за сутки оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты: пять человек погибли и еще восемь ранены

За 25 апреля россияне убили 5 жителей Донецкой области: 3 в Удачном, 1 в Кураховке и Очеретино.
Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин
Еще 8 человек в области за сутки получили ранения.
Покровский район. В Красногоровке ранены 3 человека. В Очеретино 1 человек погиб. В Кураховской громаде 1 человек погиб в Кураховке и 1 ранен в Горняке; в Остром повреждены 8 частных домов. В Удачном 3 человека погибли и 4 ранены, повреждены админздание, учреждение культуры, кафе и более 20 частных домов.
Краматорский район. В Лиманской громаде повреждены 2 дома в Ямполе. На Константиновку враг сбросил КАБ-250 - к счастью, бомба не взорвалась, саперы ее обезвредили.
Бахмутский район. В Часовоярской громаде повреждены 8 частных домов, многоэтажка и 3 промышленных здания. Поврежден дом в Серебрянке Северской громады.
Всего за сутки россияне 10 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуированы 106 человек, в том числе 12 детей.