
98-летней бабушке, которая пешком прошла 10 километров из оккупированного села в Донецкой области, подарили новый дом, - ФОТО

98-летней Лидии Степановне, которая в апреле этого года пешком прошла 10 километров из частично оккупированного донецкого поселка Очеретино на подконтрольную Украине территорию, Monobank подарил дом.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на публикацию соучредителя Monobank Олега Гороховского в Facebook.
Бабушка теперь имеет новое жилье
"Лидия Степановна с новым домом. Дай Бог ей здоровья", - написал Гороховский.
Напомним, что в апреле, как только история Лидии Степановны облетела всю Украину, в Monobank заявили, что купят ей дом, в котором она обязательно доживет нашей победы.
Ее родной дом в поселке Очеретино, который она построила собственными руками, разрушили россияне.
Лидия Степановна вышла из полуоккупированного села вместе с родней - сыном, невесткой и внучкой. Впрочем, им пришлось разделиться и женщина сама под обстрелами преодолела за день 10 километров.
Уже на подконтрольной Украине территории она рассказала, что несколько раз падала без сил, переводила дух, но продолжала свой путь. Вечером женщину заметили военные и передали эвакуационной группе "Белый Ангел".
ЛидияСтепановна теперь имеет новое жилье (фото: https://www. facebook.com/oleg.gorohovsky)
Добавим, что украинцы бурно реагируют на новость о том, что у женщины теперь появился новый дом. Они желают, чтобы каждый украинец, который потерял жилье, снова его имел.

98-летней бабушке, которая пешком вышла из оккупации, подарили дом: эмоциональные фото
Реакция украинцев на новость (скриншот)