
В Донецкой области украинские десантники разбили штурмовую группу российских оккупантов: уничтожено пять танков и десять БМП, - ВИДЕО

Десантники из 46-й отдельной аэромобильной бригады остановили большой механизированный штурм россиян.Кроме традиционной техники, для атаки, враг также привлек наземные роботизированные платформы.
Об этом сообщает официальная страница бригады в Facebook, информирует «Милитарный».
В бригаде отмечают, что во время попытки штурма позиций десантников враг привлек 33 единицы бронированной техники, которая наступала в две волны. 24 и 9 единиц техники соответственно.
Для уничтожения врага была привлечена артиллерия, ударные дроны и сбросы с дронов. Всего в ходе боя было уничтожено 5 танков и 10 БМП. Еще одна БМП и 3 единицы боевых бронированных машин считаются поврежденными.
Отражение штурма произошло на Кураховском направлении Донецкой области, где защитники удерживают натиск врага.
Кроме обычных БМП и танков, было также замечено использование врагом наземных роботизированных логистических платформ.