• «Шахтер» побеждает в Эмиратах благодаря голам Майкона
16:00, 17 січня 2013 р.

«Шахтер» побеждает в Эмиратах благодаря голам Майкона

В четверг, 17 января, в рамках сбора в ОАЭ «Шахтер» провел спарринг с ташкентским «Локомотивом». Игра закончилась победой горрняков со счетом 2:1.

Первый гол был на 62-й минуте забил новичок «Шахтера» Майкона с подачи другого дебютанта Тайсона. Второй гол тоже соорудил бразильской дуэт, воспользавшись передачей Фернандиньо сделал дубль Майкон.

Узбеки сократили разрыв в счете с пенальти, но на большее их не хватило. Отметим, что  во втором тайме все 45 минут провел на поле Виллиан.

17 января 2012 года. Абу-Даби. Тренировочное поле отеля Emirates Palace. 100 зрителей. +22 градуса

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Локомотив» (Ташкент, Узбекистан) – 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 Майкон (62), 2:0 Майкон (76), 2:1 Таджиев (79, с пен.)

«Шахтер» (1-й тайм): Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Кучер, Рац, Степаненко, Гай (к), Коста, Эдуардо, Дентиньо, Девич

«Шахтер» (2-й тайм): Каниболоцкий, Кобин (Бруно, 63), Ищенко, Чигринский, Рац, Гречишкин, Фернандиньо, Тайсон, Патрик, Виллиан, Майкон

Запасные: Шевченко

Главный тренер: Мирча Луческу

«Локомотив» (1-й тайм): Бугало (к), Мустафоев, Мезлидоинов, Яценко, Смоляченко, Кусов, Хасанов, Ибрагимов, Шадрин, Тимченко, Иномов

«Локомотив» (2-й тайм): Парванов, Холматов, Усмонхуджаев, Рахматуллаев, Шарипов, Таджиев, Джабаров, Абдуллаев, Нагаев, Азамов, Мезлидоинов

Запасные: Тухтаходжаев, Рахматуллаев

Главный тренер: Равшан Мукимов

Предупреждения: Кусов (30), Девич (35), Каниболоцкий (78), Чигринский (78), Азамов (83), Ищенко (86)

Арбитр: Абдулла Дарвиш (ОАЭ)