
Донецкий губернатор не позволит, чтобы «Макеевуголь» возглавил «человек с запятнанной репутацией (ВИДЕО)
Губернатору Донецкой области Сергею Таруте известно о претензиях на должность генерального директора ГП «Макеевуголь» бывшего скандального руководителя этого предприятия Станислава Толчина. Об этом Тарута сообщил сегодня, 25 марта, отвечая на вопросы журналистов.
«О таких слухах я знаю. Со мной никто не согласовывал, и без согласования мы не позволим, чтобы возглавил, скажем так, человек с запятнанной репутацией. Я знаю, что там и старые, и предполагаемые новые не соответствуют тем стандартам и требованиям, которые мы предъявляем», - сказал Тарута.
При этом губернатор отметил, что угольная отрасль региона находится в сложном положении и необходимо создание программы по ее стабилизации и реформированию.
Напомним, что Станислав Толчин имеет в регионе крайне неоднозначную репутацию.
Во время его руководства ГП «Макеевуголь» задолжало различным частным структурам, которые инвестировали в предприятие, 1,7 миллиарда гривен.
Кроме того, согласно данным КРУ того времени, Станислав Толчин ежегодно недоплачивал коллективу «Макеевугля» в общей сложности более 46 млн грн в год.