
Что осталось от Донецкого завода химических изделий, по которому гулял Обама (ВИДЕО)
Донецкий казенный завод химических изделий после последнего взрыва, который прозвучал на предприятии 5 августа, превратился в одну большую воронку с остатками перекрытий и покрошенного, как салат, литого бетона.
Об этом свидетельствует видео, снятое одним из террористических каналов. Как рассказал один из боевиков "че-то прилетело вообще непонятное, произошли два коротких, но мощных взрыва. Из цеха остался кирпич, по одному разобрало его. Был у нас один 200-й, два - 300-х отвезли в больницу, один скончался в больнице ", - сообщил террорист.
Донецкий казенный завод химических изделий— предприятие по выпуску боеприпасов и средств взрывания, расположенное в Куйбышевском районе Донецка.
Напомним, что в августе 2005 года завод посещал сенатор США Барак Обама.

Что осталось от Донецкого завода химических изделий, по которому гулял Обама (ВИДЕО) (фото) - фото 1
20 сентября 2014 в 10 часов 35 минут в результате попадания артиллерийского снаряда в цех № 47 (цех промышленной взрывчатки), в котором выполняли работы по расснаряжению боеприпасов и изготовлению промышленной взрывчатки], произошёл взрыв, вызвавший разрушения].
18-19 октября 2014 в результате артиллерийского обстрела был разрушен один из цехов завода.
8 февраля 2015 года в 22 часа 45 минут в результате попадания артиллерийского снаряда в склад готовой продукции на территории завода произошёл взрыв, вызвавший разрушения на территории завода].
17 июня 2015 года во время обстрела Донецка был повреждён склад завода. 5 августа на территории завода произошел новый страшный взрыв.