17:12, 24 августа
Надежный источник

«Шахтер» забил три гола, но проиграл «Александрии», - ВИДЕО

В 4-м туре УПЛ «Шахтер» на выезде играл с «Александрией».

Наставник «оранжево-черных» Марино Пушич выбрал на этот матч такой стартовый состав: Резник - в воротах, Матвиенко и Бондарь вышли в центре обороны, на флангах - Конопля и Азаров, в середине поля действовали Крыськив, Бондаренко и Судаков, на позициях вингеров - Кевин и Педриньо, а в центре нападения играл Сикан, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Забили первыми, но соперник отыгрался

Обе команды активно начали поединок, но в дебюте острее выглядели именно дончане, которым и удалось открыть счет. На 16-й минуте после прострела Азарова с левого фланга защитник хозяев Шабанов срезал мяч в собственные ворота - 0:1. Сразу же успех мог развить Сикан, однако из центра штрафной пробил впритирку со стойкой. Удвоить преимущество «горняки» сумели на 25-й минуте: Конопля разогнал атаку правым флангом, Бондаренко вывел на ударную позицию Дмитрия Крыськива, а тот пробил с рикошетом от соперника под перекладину - 0:2. Однако александрийцы не собирались сдаваться без боя и еще до перерыва оформили камбэк. На 37-й минуте Филиппов перехватил пас Азарова на Ризныка и поразил пустые ворота, а на 42-й Калюжный мощным выстрелом попал в девятку, сравняв цифры на табло.

Перестрелка с семью голами в пользу хозяев

Второй тайм начался с пенальти в ворота «Шахтера»: после флангового прострела мяч попал в руку Бондаря, а Филиппов реализовал приговор ударом в левый угол. А на 57-й минуте после стремительной контратаки «Александрии» тот же Филиппов вышел один на один и переиграл Ризныка, оформив хет-трик. Марино Пушич отреагировал на голы оппонента сразу четырьмя заменами: на поле вышли Франьич, Невертон, Эгиналду и Траоре. Тем временем хозяева создали еще один момент: Кравченко выстрелил издали в перекладину, Шабанов сыграл на добивании, но Ризнык парировал удар. Остальное время «оранжево-черные» провели в поисках подходов к воротам соперника, впрочем александрийцы почти всей командой сели в оборону и успешно отбивались от атак гостей. Шанс забить имел Невертон, однако из выгодной позиции отправил мяч над перекладиной, а Траоре помешали нанести удар после кросса с фланга. Лишь на последней компенсированной минуте Педриньо удался шикарный выстрел с правого края штрафной в дальнюю девятку, который подбил окончательный счет. 3:4 - «Шахтер» в напряженной игре уступает «Александрии».

Следующий матч чемпионата команда Марино Пушича проведет 1 сентября на выезде с «Кривбассом». Начало в 18:00.

«Александрия» (Александрия) - «Шахтер» (Донецк) - 4:3 (2:2)

Александрия, КСК «Ника», 1 180 зрителей

Голы: 0:1 Шабанов (16, а/г), 0:2 Крыськив (25), 1:2 Филиппов (37), 2:2 Калюжный (42), 3:2 Филиппов (48, пен.), 4:2 Филиппов (57), 4:3 Педриньо (90+5)

«Шахтер»: Резник, Конопля (Винисиус Тобиас, 78), Бондарь, Матвиенко (к) (Франьич, 64), Азаров (Эгиналду, 64), Крыськив, Бондаренко (Невертон, 63), Судаков, Педриньо, Кевин, Сикан (Траоре, 63)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции