• «Шахтер» с крупным счетом проиграл «Аталанте», - ФОТО
00:03, Вчера
Надежный источник

«Шахтер» с крупным счетом проиграл «Аталанте», - ФОТО

Во 2-м туре основного этапа Лиги чемпионов УЕФА «Шахтер» принимал «Аталанту» в Гельзенкирхене.

Главный тренер «горняков» Марино Пушич сделал несколько изменений в составе по сравнению с предыдущим матчем еврокубка: в центре поля вышли Тарас Степаненко и Марлон Гомес, дебютировал в Лиге чемпионов защитник Алаа Грам, а на острие атаки действовал Эгиналду.

Два пропущенных гола без ответа до перерыва

Начало игры выдалось довольно равным - обе команды пытались комбинировать и искать пути к воротам соперника. Несколько раз обострял ситуацию Марлон Гомес - без завершения. Гости быстрее адаптировались и создали первый момент, когда Лукман пробил рядом со штангой.

А на 21-й минуте итальянцы открыли счет: после розыгрыша штрафного и подачи с левого фланга Джимсити с линии вратарской переправил мяч в сетку. Бергамаски продолжали владеть игровым преимуществом и создавать опасность - возможности имели Самарджич и Де Кетелар, а Лукман попал в перекладину.
И именно нигериец стал автором второго гола, когда на 44-й минуте ударом из центра штрафной завершил комбинацию партнеров.
Попытки отыграться не дали результата
После перерыва на поле вышел Ефим Конопля, который сразу мог забивать, но после паса Эгиналду не попал в левый угол. Зато соперник своим шансом воспользовался, и на 48-й минуте после навеса с левого фланга Белланова головой замкнул дальнюю штангу.
Вскоре отыграть один мяч мог Георгий Судаков, который прошел по левому флангу и бил в ближний угол - мяч пролетел в сантиметрах от стойки.
В середине тайма тренерский штаб «оранжево-черных» сделал тройную замену, выпустив Бондаренко, Кевина и Траоре, а позже на поле вышел и Невертон.
Ближе к завершению матча игра успокоилась, хотя дончане не оставляли попыток забить свой первый гол в турнире.
Удар Бондаренко блокировали защитники итальянцев, выстрел Зубкова из-за пределов штрафной прошел мимо цели, а Крыськив после розыгрыша штрафного попал в одноклубника. 0:3 - «Шахтер» уступает «Аталанте».
Следующий матч в Лиге чемпионов «горняки» сыграют 22 октября в Лондоне с английским «Арсеналом». Начало встречи на «Эмирейтс» в 22:00 по киевскому времени.
А в ближайшее воскресенье, 6 октября, подопечные Марино Пушича в 9-м туре УПЛ будут принимать во Львове ЛНЗ (начало в 15:30).
«Шахтер» (Донецк) - «Аталанта» (Бергамо) - 0:3 (0:2)